Проектирование насосных станций

Выполнение любых задач по перекачке жидкостей не обходятся без квалифицированных инженерных решений. ТД «Корвет» сегодня активно занимается проектированием насосных станций различной производительности, на разное давление на базе насосов, как собственного производства, так и других предприятий. Квалифицированные специалисты инженерного управления разрабатывают проект, подбирают оборудование, оказывают помощь при монтаже и вводе его в эксплуатацию.

При проектировании применяются методы математического моделирования гидролиний и, с помощью компьютерного моделирования, подбираются оптимальные гидравлические схемы. Применение современных систем трехмерного проектирования позволяет учесть все проблемы стыковки узлов станций, что снижает риск появления ошибок при проектировании и запуске в производство. Поэтому все выполняемые проекты отличаются системным подходом к решению поставленных задач, высоким профессиональным и технологическим уровнем.

Станции обеспечивают управление группой насосных агрегатов и поддерживают с высокой точностью регулируемые технологические параметры (давление, температура и другие). Поддержание параметров на заданном уровне производится посредством комплексного регулирования, что позволяет полностью исключить гидравлические удары в системе и обезопасить двигатель от отрицательного влияния пусковых токов, падения напряжения в питающей сети, выход на ненормированный режим работы станции в результате возникновения аварийных ситуаций.

На сегодняшний день нами уже проделана большая работа по проектированию насосных станций и установок для нефтяных, нефтехимических, машиностроительных, металлургических, строительных предприятий, предприятий по охране окружающей среды. Накопленные электронная база данных и электронный архив способствуют высокой скорости переработки документации, позволяют применить, по желанию заказчика, различные комплектующие изделия отечественного или импортного изготовления, учесть нестандартные требования эксплуатации.

Со всеми своими клиентами мы устанавливаем доверительные отношения, которые перерастают в долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
Пополнение технической документации! Передвижные насосные установки